Данияр Исмаилов завоевал три золота на 6-м Международном чемпионате солидарности по тяжелой атлетике

6-й Международный чемпионат солидарности по тяжелой атлетике проходит в Ташкенте

Турецкий тяжелоатлет Данияр Исмаилов завоевал три золота на 6-м Международном чемпионате солидарности по тяжелой атлетике, который с 8 по 12 февраля проходит в столице Узбекистана Ташкенте.

На чемпионате в столице Узбекистана Ташкенте спортсмены получают балы по квоте Олимпиады 2020 в Токио.

Представитель Турции Данияр Исмаилов, выступающий в весовой категории до 73 килограммов, во второй день соревнований завоевал три золотые медали. Он поднял по итогам двоеборья 344 килограмма (золото) – 157 кг. в рывке (золото) и 187 в толчке (золото).

В женской категории Берфин Алтун (весовая категория до 64 кг) в рывке подняла 91 кг (серебро) и в толчке 118 кг (золото), также став в общем зачете (209 кг) обладательницей золотой медали.

Другой представитель Турции из мужской категории Ферди Хардал, выступающий в весовой категории до 67 килограммов, в рывке поднял 126 кг, в толчке – 160 кг и по итогам двоеборья – 286 кг. Он стал обладателем трех серебряных медалей.

Таким образом, турецкие спортсмены по итогам второго дня чемпионата завоевали 17 медалей, из них 7 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые.