Женская сборная Турции по волейболу вышла в финал отборочного турнира на Олимпиаду 2020 в Токио

Матч Турция - Польша завершился со счетом 3-2

Женская сборная Турции по волейболу, одержав победу со счетом 3-2 над польской сборной в полуфинале Европейского квалификационного турнира на женский волейбольный турнир Олимпиады 2020 в Токио, вышла в финал.

Первый сет полуфинального матча, который прошел на «Омниспорт-Арене» в голландском городе Апелдорн, завершился в пользу Польши (25-19).

Второй сет выиграла Турция (18-25), третий сет – вновь Польша (25-23). В четвертом сете команды шли бок о бок и только на 45-ой минуте турецкой сборной все-таки удалось выиграть со счетом 31-33 и сравнять счет до 2-2. Пятый сет выиграла Турция со счетом 11-15 и, тем самым вышла в финал Европейского квалификационного турнира на женский волейбольный турнир Олимпиады 2020 в Токио.

В финале сборной Турции предстоит встретится со сборной Германии, которая в полуфинале со сборной Нидерландов выиграла со счетом 3-0. Финальная встреча состоится сегодня и начнется в 19.30 по турецкому времени.