На ЧМ по дзюдо среди лиц с синдром Дауна победил турецкий спортмен Талха Ахмет Эрдем

Талха Ахмет Эрдем завоевал золотую медаль в категории T23, в весовой категории до 81 кг

На Чемпионате мира по дзюдо среди лиц с синдромом Дауна, прошедшем в городе Гимарайнш Португалии, турецкий спортсмен Талха Ахмет Эрдем завоевал золотую медаль в категории T23, в весовой категории до 81 кг.

Эрдем одержал победу над португальским соперником Корте Диего со счетом 4-2 и принес Турции первое мировое чемпионство в этой области.

Мехмет Джан Топал - другой спортсмен из Турции - в категории T21, уступив португальскому спортсмену Майя Хуго, получил серебряную медаль.

Догукан Джошар в категории T21, в весовой категории до 81 кг, в финале обыграл португальского соперника со счетом 3-1.

Таким образом, Турция в соревнованиях по дзюдо получила 2 золотых и 1 серебряную медаль.