«Барселона» проиграла стартовый матч Ла Лиги сезона 2019-2020

ФК «Барселона» проиграла стартовый матч сезона 2019-2020 испанской футбольной лиги (Ла Лига) с «Атлетик Бильбао» со счетом 1-0.

«Атлетик Бильбао» принял на своем стадионе Сан-Мамес чемпиона последних двух сезонов «Барселону».

Первый период завершился без голов. Во втором периоде на 89-ой минуте игрок «Атлетик Бильбао» Ариц Адурис отправил мяч в ворота противника. Матч завершился со счетом 1-0 в пользу «Атлетик Бильбао».

В составе «Барселоны» впервые сыграли новые игроки – французский нападающий Антуан Гризманн и голландец Френки де Йонг.

Аргентинский футболист Леонель Месси по причине травмы не принял участие в матче. Уругвайский нападающий Луис Суарес на 37-й минуте получил травму и его заменил Рафинья.