Фатманур Турхан из Кыршехира продолжает бить рекорды в атлетизме

По словам Фатманур, успешной бегуньей она стала, глядя на старшеклассницу из своей школы Уркуш Ышик, которая также имеет большие достижения в легкой атлетике

Учитель физкультуры обратил внимание на атлетические способности 12-летней Фатманур Турхан из Кыршехира.

Несмотря на сопротивление семьи, Фатманур выбрала спорт. Уже через месяц она приняла участие в марафоне им. Ататюрка в Анкаре 10 ноября 2015 года. В забеге на 1500 метров Фатманур пришла 65-ой.

После 6-месячных упорных тренировок Фатманур приняла участие в турнире в рамках проекта по развитию атлетизма Турции, и выйдя в финал, заняла третье место среди спортсменок, старше её на год.

Впоследствии она стала достигать всё больше успехов. Фатманур в забеге на 1 500 метров в марафоне им. Ататюрка 10 ноября 2016 года пришла первой. Также она завоевала золото в Чемпионате Турции по легкой атлетике в закрытых помещениях (до 14 лет).

За полтора года она завоевала 12 первых мест. По её словам, успешной бегуньей она стала, глядя на старшеклассницу из своей школы Уркуш Ышик, которая также имеет большие достижения в легкой атлетике.