"Барселона" после матча с "Сельтой" лидирует в Ла Лиге

"Барса" одержала победу над "Сельтой" со счетом 5-0

Вчера ФК «Барселона» сыграла на своем поле в рамках 26-ой недели «Ла Лига» с клубом «Сельта» (Виго). Победу в матче одержала «Барса» со счетом 5-0.

Матч прошел на стадионе Камп-Ноу. Голы забили Лионель Месси (24-я и 63-я минуты), Неймар (40-я минута), Иван Ракитич (57-я минута) и Юмтити (60-я минута). Таким образом «Барселона», набрав 60 баллов, лидирует в лиге, опередив главного соперника «Реал Мадрид», на счету которого 59 баллов. «Сельта» же с 35-ю баллами разместилась на 10 месте.

Выступающий за «Барселону» турецкий футболист Арда Туран после месячного перерыва из-за травмы по воле главного тренера Луиса Энрике не вышел на поле, прождав на скамье в качестве запасного.

Между тем Леонель Месси, на счету которого 23 гола в «Ла Лиге», занимает первое место в соревновании за премию «король голов». На втором месте с 19-ю голами разместился Луис Суарес.