"Фенербахче" проиграл "Браге" в матче-реванше

Турецкий клуб выбыл из турнира

Матч-реванш между португальским футбольным клубом "Брага" и турецким клубом "Фенербахче" в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, состоявшийся на стадионе Municipal в Браге, завершился в пользу хозяев стадиона.

На матче недовольство турецких болельщиков вызвало неоднозначное судейство хорватского рефери Ивана Бебека. Судья показал красную карточку Мехмету Топалу при счете 1-1 и назначил пенальти. Бебек в ходе игры также исключил из матча Альпера Потука и Волкана Шена.

На 11-й минуте счет открыли хозяева поля. Матч забил Ахмед Хассан. На 44-й минуте тренер "Фенербахче" Перейра был отправлен судьей на трибуны после того как пытался оспорить решение судьи о присвоении желтой карточки Де Соузе.

В дополнительное время первого тайма турецкий клуб сравнял счет. Гол забил Альпер Потук. Первый тайм, таким образом, завершился со счетом 1-1.

Оставшиеся голы португальской команды были забиты на 69-й, 74-й и 83-й минуте.

Встреча завершилась со счетом 4-1 в пользу португальской команды. "Фенербахче" выбыл из турнира. Португальская команда вышла в четвертьфинал.