В третьем матче ЧЕ 2015 баскетболисты Турции обыграли ФРГ

Это стало второй победой для сборной Турции

Национальная сборная Турции по баскетболу в третьем матче группы В Чемпионата Европы 2015 обыграла сборную ФРГ со счетом 80-75.

Матч состоялся в столице ФРГ Берлине. Вторая подряд победа принесла Турции третье место в группе. В первом периоде встречи национальная сборная показала высокий уровень игры, набрав 31 очко; на протяжении всего матча турецкие баскетболисты смогли удержать преимущество.

В турецкой сборной особенно отличились Джеди Осман, Семих Эрден, Али Мухаммед, Эрсан Ильясова. Для ФРГ этот матч стал вторым поражением.

Между тем, сборная Турции вышла на площадку, прикрепив черные ленточки на форму в знак траура по погибшим в результате терактов турецким гражданам. Тренеры также прикрепили черные ленточки. Перед матчем состоялась минута молчания. Болельщики скандировали на трибунах лозунг "Турция гордится вами" и "Павшие герои бессмертны, Родина неделима".

Другой важный матч группы прошел между Испанией и Италией. Италия обыграла Испанию со счетом 105-98. Сербия  обыграла Исландию со счетом 93-64. Сербия выиграла третий матч и сохранила лидирующие позиции в группе.

В матчах группы С в столице Хорватии Загребе Греция сыграла с Грузией 79-68 и с третьей победой заняла место лидера группы. Словения обыграла Нидерланды 81-74, Хорватия обыграла Македонию 73-55.