Турецкая сборная стала лидером группы Е Кубка Европы ФИБА

Турчанки обыграли чешскую команду со счетом 59-48

Женская сборная Турции по баскетболу в последнем матче второго тура группы Е Кубка Европы ФИБА среди женщин обыграла чешскую команду со счетом 59-48 и стала лидером группы.

Напомним, что в первом матче второго тура сборная Турции обыграла Черногорию со счетом 61-41, во втором матче одержала верх над французской командой /66-56/, тем самым гарантировав себе выход в четвертьфинала. Победив чешскую команду, турецкая сборная стала лидером в группе. В последнем матче в сборной Турции на первый план вышли баскетболистки Неврийе Йылмаз и Ышил Албен.

Турция, согласно правилам Кубка, в следующем туре встретится с командой, которая займет четвертую позицию в группе F. Соперник Турции станет известен по результатам сегодняшнего матча.

Четвертьфинальные матчи Кубка Европы ФИБА среди женщин начнутся 24 июня.