Юношеская сборная Турции по баскетболу лидирует в группе

18-й Международный баскетбольный юношеский турнир "Пынар" проходит с 31 января по 7 февраля в Конье

В этом году 18-й Международный баскетбольный юношеский турнир "Пынар" проходит с 31 января по 7 февраля в Конье. Матчи турнира, в котором принимают участие лучщие юношеские сборные Европы (до 16 лет), проходят в спортивном комплексе и конгресс-центре муниципалитета Коньи, расчитанном на 10 тысяч болельщиков.

В четвертый день турнира Турция выиграла у Боснии и Герцеговины со счетом 68-64. Таким образом, юношеская сборная Турции, на счету которой три победы и одно поражение, вышла на первое место в группе (А).

Сегодня турецкие баскетболисты сыграют пятый матч с Сербией. В группе (В) лидирует Франция. Финальные матчи турнира состоятся 6 февраля, после однодневного перерыва 5 февраля.

Помимо турецкой сборной в турнире принимают участие юношеские сборные из таких стран, как Германия, Босния и Герцеговина, Китай, Италия, Сербия, Франция, Грузия, Черногория, Латвия, Литва и Россия.