Quels sont les adversaires de Beşiktaş?

Ligue des champions: le calendrier de la phase de groupes

559481
Quels sont les adversaires de Beşiktaş?

Le calendrier de la phase de groupes de la Ligue des champions, après le tirage au sort effectué jeudi à Monaco:

 

Mardi 13 septembre

Groupe A

Paris SG - Arsenal

FC Bâle - Ludogorets

 

Groupe B

Dynamo Kiev - Naples

Benfica - Beşiktaş

 

Groupe C

FC Barcelone - Celtic

Manchester City - Mönchengladbach

 

Groupe D

Bayern Munich - FC Rostov

PSV Eindhoven - Atletico Madrid

 

Mercredi 14 septembre

 

Groupe E

Bayer Leverkusen - CSKA Moscou

Tottenham - AS Monaco

 

Groupe F

Real Madrid - Sporting Portugal

Legia Warszawa - Borussia Dortmund

 

Groupe G

Club Bruges - Leicester

FC Porto - FC Copenhague

 

Groupe H

Lyon - Dinamo Zagreb

Juventus Turin - FC Séville

 

Mardi 27 septembre

 

Groupe E

AS Monaco - Bayer Leverkusen

CSKA Moscou - Tottenham

 

Groupe F

Borussia Dortmund - Real Madrid

Sporting Portugal - Legia Varsovie

 

Groupe G

FC Copenhague - Club Bruges

Leicester - FC Porto

 

Groupe H

FC Séville - Lyon

Dinamo Zagreb - Juventus Turin

 

Mercredi 28 septembre

 

Groupe A

Ludogorets - Paris SG

Arsenal - FC Bâle

 

Groupe B

Besiktas - Dynamo Kiev

Naples - Benfica

 

Groupe C

Mönchengladbach - FC Barcelone

Celtic - Manchester City

 

Groupe D

Atletico Madrid - Bayern Munich

FC Rostov - PSV Eindhoven

 

Mardi 18 octobre

 

Groupe E

CSKA Moscou - AS Monaco

Bayer Leverkusen - Tottenham

 

Groupe F

Sporting Portugal - Borussia Dortmund

Real Madrid - Legia Varsovie

 

Groupe G

Leicester - FC Copenhague

Club Bruges - FC Porto

 

Groupe H

Dinamo Zagreb - FC Séville

Lyon - Juventus Turin

 

Mercredi 19 octobre

 

Groupe A

Arsenal - Ludogorets

Paris SG - FC Bâle

 

Groupe B

Naples - Besiktas

Dynamo Kiev - Benfica

 

Groupe C

Celtic - Mönchengladbach

FC Barcelone - Manchester City

 

Groupe D

FC Rostov - Atletico Madrid

Bayern Munich - PSV Eindhoven

 

Mardi 1er novembre

 

Groupe A

Ludogorets - Arsenal

FC Bâle - Paris SG

 

Groupe B

Besiktas - Naples

Benfica - Dynamo Kiev

 

Groupe C

Mönchengladbach - Celtic

Manchester City - FC Barcelone

 

Groupe D

Atletico Madrid - FC Rostov

PSV Eindhoven - Bayern Munich

 

Mercredi 2 novembre

 

Groupe E

AS Monaco - CSKA Moscou

Tottenham - Bayer Leverkusen

 

Groupe F

Borussia Dortmund - Sporting Portugal

Legia Varsovie - Real Madrid

 

Groupe G

FC Copenhague - Leicester

FC Porto - Club Bruges

 

Groupe H

FC Séville - Dinamo Zagreb

Juventus Turin - Lyon

 

Mardi 22 novembre

 

Groupe E

CSKA Moscou - Bayer Leverkusen

AS Monaco - Tottenham

 

Groupe F

Sporting Portugal - Real Madrid

Borussia Dortmund - Legia Varsovie

 

Groupe G

Leicester - Club Bruges

FC Copenhague - FC Porto

 

Groupe H

Dinamo Zagreb - Lyon

FC Séville - Juventus Turin

 

Mercredi 23 novembre

 

Groupe A

Arsenal - Paris SG

Ludogorets - FC Bâle

 

Groupe B

Naples - Dynamo Kiev

Besiktas - Benfica

 

Groupe C

Celtic - FC Barcelone

Mönchengladbach - Manchester City

 

Groupe D

FC Rostov - Bayern Munich

Atletico Madrid - PSV Eindhoven

 

Mardi 6 décembre

 

Groupe A

Paris SG - Ludogorets

FC Bâle - Arsenal

 

Groupe B

Dynamo Kiev - Besiktas

Benfica - Naples

 

Groupe C

FC Barcelone - Mönchengladbach

Manchester City - Celtic

 

Groupe D

Bayern Munich - Atletico Madrid

PSV Eindhoven - FC Rostov

 

Mercredi 7 décembre

 

Groupe E

Bayer Leverkusen - AS Monaco

Tottenham - CSKA Moscou

 

Groupe F

Real Madrid - Borussia Dortmund

Legia Varsovie - Sporting Portugal

 

Groupe G

Club Bruges - FC Copenhague

FC Porto - Leicester

 

Groupe H

Lyon - FC Séville

Juventus Turin - Dinamo Zagreb

 

 



SUR LE MEME SUJET