Los desafíos de la tercera ronda de play-offs de la UEFA Europa Conference League comenzarán mañana

Los equipos turcos jugarán su primer partido fuera de casa el jueves

1862768
Los desafíos de la tercera ronda de play-offs de la UEFA Europa Conference League comenzarán mañana

Las luchas de la tercera ronda de clasificación de la UEFA Europa Conference League 2022-2023 comenzarán este miércoles.

Se disputarán mañana y el jueves 32 partidos en la primera etapa de la ronda de play-offs de la organización número 3 a nivel de clubes del fútbol europeo.

Los equipos turcos jugarán su primer partido fuera de casa el jueves. El Medipol Başakşehir se enfrentará al equipo islandés Breidablik a las 21:45 horas turcas (GMT+3), mientras que el Konyaspor se medirá al equipo Vaduz de Liechtenstein a las 21:00 horas turcas (GMT+3).

Programa de partidos (según la hora turca):

Miércoles:

20.00 Viborg (Dinamarca)-B36 (Islas Feroe)

20.00 Riga (Letonia)-Gil Vicente (Portugal)

20.30 Wolfsberger (Austria)-Gzira (Malta)

21.30 Dunajska Streda (Eslovaquia)-FCSB (Rumanía)

4 de agosto, jueves:

19:00 RFS (Letonia)-Hibernians (Malta)

19:00 KuPS (Finlandia)-Young Boys (Suiza)

19.30 Spartak Trnava (Eslovaquia) - Rakow (Polonia)

19:45 Paide (Estonia) - Anderlecht (Bélgica)

20.00 Shakhtyor (Bielorrusia)-CFR Cluj (Rumanía)

20.00 AIK (Suecia)-Schengenia (Macedonia del Norte)

20.00 Viking (Noruega)-Sligo (República de Irlanda)

20.00 Lillestrom (Noruega)-Royal Antwerp (Bélgica)

20.00 CSKA Sofía (Bulgaria)-St. Patrick's Athletic (República de Irlanda)

20:00 APOEL (Chipre griego)-Kyzylzhar (Kazajstán)

20.00 Maccabi Tel Aviv (Israel)-Aris (Grecia)

20.00 Molde (Noruega)-Kisvarda (Hungría)

20.00 Neftçi (Azerbaiyán)-Rapid Wien (Austria)

20.00 Slavia Praga (Checa)-Panathinaikos (Grecia)

20.30 Zorya Luhansk (Ucrania)-Universitatea Craiova (Rumanía)

21.00 Ballkani (Kosovo)-KI Klaksvik (Islas Feroe)

21.00 Lugano (Suiza)-Hapoel Beer-Sheva (Israel)

21:00 Hamrun (Malta)-Levski Sofia (Bulgaria)

21:00 Cukaricki (Serbia)-Twente (Países Bajos)

21:00 Vaduz (Liechtenstein)-Konyaspor

21.00 Sepsi (Rumanía)-Djurgardens (Suecia)

21.30 Brondby (Dinamarca)-Basilea (Suiza)

21.45 Vikingur (Islandia)-Lech (Polonia)

21.45 Breidablik (Islandia)-Medipol Basaksehir

21.55 Fehervar (Hungría)-Petrocub (Moldavia)

22.00 Zrinjski (Bosnia y Herzegovina)-Tobol (Kazajstán)

22.00 Hajduk Split (Croacia)-Vitoria (Portugal)

22.00 Dundee United (Escocia)-AZ Alkmaar (Países Bajos).

 



Noticias relacionadas