ФК "Спартак" проиграл ПАОКу в матче Лиги чемпионов

Забив два быстрых гола, футболисты "Спартака" еще до перерыва отдали инициативу сопернику и поплатились за это тремя пропущенными мячами

Московский "Спартак" проиграл греческому ПАОКу со счетом 2:3 в выездном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла без болельщиков российского клуба из-за закрытия гостевого сектора Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Голы в составе "Спартака" забили Ивелин Попов (7-я минута) и Квинси Промес (17). У ПАОКа отличились Александар Прийович (29, с пенальти), Димитрис Лимниос (37) и Димитриос Пелькас (44).

УЕФА наказал российский клуб после гостевой игры 1/16 финала Лиги Европы против испанского "Атлетика" (1:2), которая состоялась в феврале нынешнего года. "Спартак" обвинили в использовании болельщиками пиротехнических изделий, бросании предметов на поле, а также блокировании лестничных пролетов на трибунах. В связи с этим на стадионе смогли присутствовать только около 100 болельщиков, прибывших в Салоники в качестве спонсоров клуба, а также те, кто приобрел билеты на центральные трибуны./ТАСС/