Рамиль Гулиев принес Турции "золото" на ЧМ по легкой атлетике

Турецкий легкоатлет Рамиль Гулиев победил в финальном забеге на 200 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

На седьмой день соревнований турецкий спринтер азербайджанского происхождения пробежал дистанцию на 200 м среди мужчин за 20,09 секунды.

Это первая золотая медаль в данной категории в истории мужской легкой атлетики Турции.

Вторым стал Уэйд ван Никерк (ЮАР), а третьим - Джерим Ричардс (Тринидад и Тобаго). Оба показали одинаковое время - 20,11 сек.

Я верил в свою победу

В течении всего года я готовился и верил в свою победу, сказал турецкий легкоатлет Рамиль Гулиев, победивший в финальном забеге на 200 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

В беседе с телеканалом TRT Spor, Гулиев назвал незабываемыми соревнования в Лондоне.

«Надеюсь, что следующая медаль я завоюю на Олимпиаде. Хотелось бы, чтобы в соревнованиях участвовал и Усэйн Болт, но не судьба. Теперь очередь за нами. Хотел ликовать с флагом Азербайджана в руках, и я это сделал. Соревнования прошли очень трудно. Победил сильнейший», - сказал спринтер.

Гулиев поблагодарил всех, кто его поддержал.

Президент Эрдоган поздравил турецкого легкоатлета Рамиля Гулиева

Президент Турции поздравил турецкого легкоатлета Рамиля Гулиева, победившего в финальном забеге на 200 м на 16-ом чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительную телеграмму в адрес Гулиева. /Анадолу/