Ясемин Адар завоевала первую золотую медаль Турции в истории Чемпионата Европы по женской борьбе

Ясемин Адар выиграла состязание у российской спортсменки Алены Стародубцевой

Ясемин Адар завоевала первую золотую медаль  Турции в истории Чемпионата Европы по женской борьбе

В Риге (Латвия) проходит Чемпионат Европы по женской борьбе. В финале чемпионата в весовой категории до 75 кг представительница Турции Ясемин Адар завоевала золотую медаль.

Ясемин с самого начала обеспечила себе преимущество и со счетом 7-0 победила соперницу – российскую спортсменку Алену Стародубцеву.

Ясемин Адар принесла Турции первую золотую медаль в истории Чемпионата Европы по борьбе.

В данной весовой категории Алена Стародубцева получила серебро, а бронза досталась украинке Алле Черкасовой и Василисе Марзалюк из Беларуси.

В Риге на Чемпионате Европы по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 74 кг турецкий борец Сонер Демирташ завоевал золото. Сонер Демирташ в финале вышел на татами в паре с азербайджанским борцом Джабраилом Гасановым. Спортсмен национальной сборной Турции со счетом 2-1 выиграл звание чемпиона Европы. Джабраил Гасанов получил серебряную медаль.

Бронзу в данной категории завоевали грузинский борец Якоб Макарашвили и россиянин Заур Макиев.

Золотых призеров Чемпионата Европы по борьбе 2016 Ясемин Адар и Сонера Демирташа по телефону поздравили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр спорта и молодежи Акиф Чагатай Кылыч.