Небывалые события продолжают удивлять любителей спорта

Мир спорта - 34

На этой неделе мы поговорим о последних событиях в мире спорта. В первую очередь расскажем о хоккейном матче между командами «Сторхамар» и «Спарта Уорриорз», который состоялся в Норвегии. Этот матч был продлен семь раз и продлился 217 минут и 13 секунд. Стоит отметить выносливость, дисциплинированность, концентрированность игроков и судей   в ходе этого матча. В нормальное время матч, который был продлен семь раз, завершился со счетом 1-1. На 217 минуте и 13-ой секунде гол наконец-то был забит командой «Сторхамар». Кто знает в каком состоянии были спортсмены после такой длительной игры?…

Ну а теперь поговорим о гонках. Какими бы они ни были – автомобильными или мото-, всегда пилоты рискуют жизнью, так как развиваемую ими скорость нам никогда не суждено увидеть на своих спидометрах. Порой гонки заканчиваются трагическими событиями, а разбитые автомобили приносят большой ущерб. Однако невозможно описать гордость пилотов-победителей в таких рискованных заездов. Один из таких пилотов - чемпион Формулы-1 Нико Росберг объявил о завершении карьеры гонщика. Он не будет больше участвовать в гонках, однако не расстанется с этим спортом.

В мире тенниса стоит отметить успех 36-летнего Федерера. Не выходивший на корт шесть месяцев из-за травмы, Федерер сказал, что все это время он продолжал тренироваться. Он доказал свое мастерство после выхода на корт, выиграв Открытый чемпионат Австралии. Новый сезон он начал с победы в турнире «Большого шлема». После побед в турнирах в Индиан-Уэллс и Майами Федерер не принял участие в Ролан Гарроса. Однако он с наилучшей стороны проявил себя на Уимблдонском турнире, одержав победу в финальной игре. Несмотря на некоторые неудачи, Федерер является фаворитом любителей теннисного мира. Теперь все в ожидании его результатов на Американском турнире «Большого шлема». В преддверии этого турнира он сказал, что «было бы безумием в моем возрасте победить два турнира «Большого шлема».

В мире тенниса произошли и другие немаловажные события. Друг за другом в ходе матчей получили травмы Мюррей, Джокович и Вавринка, которые некоторое время теперь не смогут выйти на корт. Мы не знаем, стали ли эти травмы последствием алчности получить деньги или амбиций выиграть матчи. Однако стоит отметить, что эти спортсмены моложе Федерера.

Между тем, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль стал 10-кратным победителем Ролан Гарроса и тем самым вошел в историю теннисного мира. Его цель –  вернуться на вершину рейтинга ATP.

Немецкая сборная по футболу стала обладателем кубка Конфедераций 2017. Сборная Германии победила команду Чили в финальном матче. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 1:0 в пользу немцев.

Во Франции прошла самая важная и престижная в мире велогонка «Тур де Франс», участники которого преодолели тысячи километров в жаркую, прохладную, а порой и дождливую погоду. Вера в победу помогла им преодолеть трудную дистанцию. Победителем стал британец Крис Фрум, завершивший дистанцию за 86 часов 20 минут и 55 секунд. Эта победа Фрума из команды Sky стала третьей подряд и четвертой в его карьере.

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне зрители стали свидетелями последних забегов Усэйна Болта, который в финальном забеге на 100 метров не смог прийти первым и занял лишь третье место. Может, он уже предчувствовал такой результат, когда говорил в преддверии чемпионата, что расстанется со своей карьерой. Его соперник Джастин Гэтлин доказал правду своих слов, что «в один день он обгонит Болта». Ему удалось сделать это именно в забеге на 100 метров. Второй трагедией для Болта стал забег в эстафете 4X100 метров. Он бежал четвертым и не смог завершить дистанцию, получив травму. Может, в дальнейшей жизни Болт призадумается над словами о том, что "Всё хорошее быстро заканчивается, или всё, что быстро кончается, кажется нам хорошим"?