Alle WM-Spiele bei TRT

Alle WM-Spiele bei TRT

Alle WM-Spiele bei TRT

Das Herz des Fußballes wird bei TRT schlagen

Die TRT-Sender TRT 1, TRT 4K und TRT SPOR werden alle Spiele der WM in Russland übertragen. Darüber hinaus können alle Spiele auf trtspor.com.tr verfolgt werden.

Der Sendeplan für die 64 Spiele ist wie folgt:

Gruppenspiele:

14 Juni -Donnerstag  

Gruppe A  

18:00 Uhr  Russland – Saudi Arabien   TRT1, TRT4K              

15 Juni Freitag   

Gruppe A  

15:00 Uhr  Ägypten - Uruguay   TRT1, TRT4K  

Gruppe B  

18:00 Uhr  Marokko - Iran   TRT1, TRT4K  

21:00 Uhr  Portugal - Spanien   TRT1, TRT4K              

16 Juni Samstag 

Gruppe C  

13:00 Uhr  Frankreich - Australien  TRT1, TRT4K  

19:00 Uhr  Peru - Dänemark TRT1, TRT4K

Gruppe D  

16:00 Uhr Argentinien - Island  TRT1, TRT4K 

22:00 Uhr  Kroatien - Nigeria  TRT1, TRT4K              

17 Juni Sonntag

Gruppe E  

15:00 Uhr  Costa Rica - Serbien  TRT1, TRT4K  , 

21:00 Uhr  Brasilien - Schweiz  TRT1, TRT4K

Gruppe F

18:00 Uhr  Deutschland- Mexiko   TRT1, TRT4K               

18 Juni Montag 

Gruppe F 

15:00 Uhr  Schweden - Südkorea  TRT1, TRT4K  

Gruppe G 

18:00 Uhr 

Belgien - Panama   TRT1, TRT4K    

21:00 Uhr  

Tunesien - England  TRT1, TRT4K              

19 Juni Dienstag  

Gruppe H  

15:00  Uhr Kolumbien - Japan   TRT1, TRT4K  ,  

18:00 Uhr  Polen - Senegal   TRT1, TRT4K  

20 Juni Mittwoch 

Gruppe A  

21:00  Russland – Ägypten    TRT1, TRT4K            

Gruppe B

15:00 Uhr Portugal - Marokko   TRT1, TRT4K  ,  

21:00 Uhr   Iran – Spanien   TRT1, TRT4K  

Gruppe A 

18:00  Uhr Uruguay – Saudi Arabien TRT1, TRT4K             

21 Juni Donnerstag 

Gruppe C

15:00 Uhr Dänemark - Australien   TRT1, TRT4K  ,  

18:00 Uhr  Frankreich - Peru   TRT1, TRT4K  

Gruppe D 

21:00 Uhr  Argentinien – Kroatien TRT1, TRT4K              

22 Juni Freitag  

Gruppe E  

15:00 Uhr  Brasilien - Costa Rica   TRT1, TRT4K   

21:00 Uhr Serbien - Schweiz   TRT1, TRT4K

Gruppe D

18: 00 Uhr  Nigeria – Island TRT1, TRT4K               

23 Juni Samstag  

Gruppe G

15:00 Uhr  Belgien - Tunesien   TRT1, TRT4K

Gruppe F

18:00 Uhr  Südkorea - Mexico   TRT1, TRT4K    

21:00 Uhr Deutschland - Schweden  TRT1, TRT4K              

24 Juni Sonntag  

Gruppe G  

15:00 Uhr  England - Panama   TRT1, TRT4K  

Gruppe H

18:00 Uhr  Japan - Senegal    TRT1, TRT4K  , 

21:00 Uhr Polen - Kolumbien   TRT1, TRT4K              

 

25 Juni Montag   

Gruppe A

17:00 Uhr Saudi Arabien – Ägypten    TRTSPOR  

17:00  Uruguay - Russland   TRT1, TRT4K  

Gruppe B

21:00 Uhr  Iran - Portugal   TRTSPOR, TRT4K (nicht live)  

Gruppe B

21:00 Uhr Spanien - Marokko   TRT1 und TRT4K              

26 Juni Dienstag  

Gruppe C 

17:00 Uhr  Australien - Peru   TRTSPOR, TRT4K (nicht live)  

Gruppe C  

17:00 Uhr Dänemark - Frankreich   TRT1, TRT4K,  

Gruppe D 

21:00 Uhr  Nigeria - Argentinien   TRTSPOR, TRT4K (nicht live)  

Gruppe D 

21:00 Uhr  Island - Kroatien   TRT1, TRT4K              

27 Juni Mittwoch  

Gruppe F 

17:00 Uhr Südkorea - Deutschland   TRT1, TRT4K  

Gruppe F

17:00 Uhr  Mexico - Schweden   TRTSPOR, TRT4K (nicht live)  

Gruppe E 

21:00 Uhr  Schweiz - Costa Rica   TRTSPOR, TRT4K (nicht live)  

Gruppe E 

21:00 Uhr Serbien – Brasilien   TRT1, TRT4K              

28 Juni Donnerstag   

Gruppe H  

17:00  Uhr Senegal – Kolumbien   TRTSPOR, TRT4K (nicht live)  

Gruppe  H 

17:00  Uhr Japan - Polen   TRT1, TRT4K  

Gruppe G 

21:00 Uhr 

England - Belgien   TRT1, TRT4K  

Gruppe G 

21:00 Uhr  Panama - Tunesien   TRTSPOR, TRT4K (nicht live)  

Achtelfinale 

30 Juni Samstag

17:00  Uhr

Sieger der Gruppe C-Zweiter der Gruppe D  TRT1, TRT4K  

21:00  Uhr

Sieger der Gruppe A- Zweiter der Gruppe B  TRT1, TRT4K          

1 Juli Sonntag  

17:00 Uhr

Sieger der Gruppe B- Zweiter der Gruppe A  TRT1, TRT4K  

21:00 Uhr  

Sieger der Gruppe D - Zweiter der Gruppe C  TRT1, TRT4K          

2 Juli Montag  

18:00 Uhr 

Sieger der Gruppe E- Zweiter der Gruppe F  TRT1, TRT4K  

21:00 Uhr  Sieger der Gruppe G- Zweiter der Gruppe H  TRT1, TRT4K          

3 Juli Dienstag  

17:00 Uhr  

Sieger der Gruppe F- Zweiter der Gruppe E  TRT1, TRT4K  

21:00 Uhr  

Sieger der Gruppe H- Zweiter der Gruppe G  TRT1, TRT4K  

VIERTELFINALE

 6 Juli Freitag   

17:00 Uhr  

Sieger der Achtelfinalspiels 1 gegen den Sieger des Achtelfinalspiels 2 TRT1, TRT4K    

21:00  

Sieger des Achtelfinalspiels 3 gegen den Sieger des Achtelfinalspiels 4 TRT1, TRT4K                

7 Juli Samstag    

17:00 Uhr

Sieger der Achtelfinalspiels 5 gegen den Sieger des Achtelfinalspiels 6 TRT1, TRT4K    

21:00 Uhr 

Sieger der Achtelfinalspiels 7 gegen den Sieger des Achtelfinalspiels 8  TRT1, TRT4K    

Halbfinale

10 Juli Samstag

21:00  Uhr

Sieger des Viertelfinals 1 gegen den Sieger des Viertelfinals 2  TRT1, TRT4K          

11 Juli Mittwoch

21:00  Uhr

Sieger des Viertelfinals 3 gegen den Sieger des Viertelfinals 4  TRT1, TRT4K  

Spiel um den dritten Platz 

14 Juli Samstag 

Verlierer der Halbfinalspiele

17:00 Uhr TRT1, TRT4K  

FINALE 

15 Juli Sonntag    

18:00 Uhr  TRT1, TRT4K


Keyword: TRT , Spiele , WM

Nachrichten zum Thema